Über uns

Das gesamte FaberExposize GmbH Team verbindet die Leidenschaft für den Großformatdruck. Immer haben wir das Ziel vor Augen beste Qualität zu produzieren und jeden Tag auf´s Neue beste Ergebnisse zu liefern. Für Sie! Als Spezialist für Branding und Sichtbarkeit schauen wir genau auf Ihre Wünsche und Bedürfnisse. Ob dies die Schaffung des perfekten Ambientes und/oder die Kommunikation Ihrer Botschaft betrifft, unser Ziel ist es, dass Sie sich schon jetzt auf das nächste Projekt mit uns freuen. Wir, das sind weltweit 500 Mitarbeiter an 14 Standorten in 10 Ländern.

Weitere Niederlassungen der FaberExposize Gruppe befinden sich in Schweden, den Niederlanden, Frankreich, Belgien, Polen, Großbritannien, Mexiko, Chile und Thailand.

Unsere Produktpalette reicht von Hissfahnen, Nationalfahnen, Werbebannern über Innendekofahnen, Beachfahnen und Hussen für Sicherheitsantennen bis hin zu Sonnenschirmen, Pop Up Banner und Liegestühlen. Zahlreiche weitere textile Werbeprodukte erhalten Sie maßgeschneidert & individuell bedruckt.

Team

Geschäftsführung (2)

Johannes B. Smeman

Johannes B. Smeman

Geschäftsführer +49 (0) 3606 694 25 - 20
jbsmeman@faberexposize.de
Martin Kimm

Martin Kimm

Prokurist +49 (0) 3606 694 25 - 20
mkimm@faberexposize.de

Management Assistant & Human Resources (2)

Isabel Papra

Isabel Papra

Management Assistant & HR +49 (0) 3606 694 25 - 20
ipapra@faberexposize.de
Helge Litzenberg

Helge Litzenberg

Management Assistant +49 (0) 3606 694 25-20
hlitzenberg@faberexposize.de

Marketing (2)

Sarah Neumann

Sarah Neumann

Marketing/Communication Manager +49 (0) 3606 694 25 - 24
sneumann@faberexposize.de
Jutta Stange

Jutta Stange

Marketing Assistant +49 (0) 3606 694 25 - 66
jstange@faberexposize.de

Sales (13)

Vertriebsteam
Marcel Prasser

Marcel Prasser

Key Account Manager +49 (0) 3606 694 25 - 32
mprasser@faberexposize.de
Matthias Schön

Matthias Schön

Sales +49 (0) 3606 694 25 - 38
mschoen@faberexposize.de
Carolin Schmidt

Carolin Schmidt

Sales +49 (0) 3606 694 25 - 47
cschmidt@faberexposize.de
Stephanus Rodenstock

Stephanus Rodenstock

Sales +49 (0) 3606 694 25 - 44
srodenstock@faberexposize.de
Katrin Tilgner

Katrin Tilgner

Sales +49 (0) 3606 694 25 - 35
ktilgner@faberexposize.de
Stefanie Wiederhold

Stefanie Wiederhold

Sales Assistant +49 (0) 3606 694 25 - 51
swiederhold@faberexposize.de
Projektteam
Ralph Schäfer

Ralph Schäfer

Project Manager +49 (0) 3606 694 25 - 42
rschaefer@faberexposize.de
Ronny Vogler

Ronny Vogler

Sales +49 (0) 176 60 40 18 19
rvogler@faberexposize.de
Inge Althaus

Inge Althaus

Sales +49 (0) 3606 694 25 - 45
ialthaus@faberexposize.de
Stefanie Strecker

Stefanie Strecker

Sales +49 (0) 3606 694 25 - 48
sstrecker@faberexposize.de
Außendienst
Philipp Engelhardt

Philipp Engelhardt

Sales Representative +49 (0) 171 646 68 48
pengelhardt@faberexposize.de
Christoph Krekeler

Christoph Krekeler

Sales Representative +49 (0) 151 15 62 83 89
ckrekeler@faberexposize.de
Handelsvertretung
Carola Schwarzer

Carola Schwarzer

Sales Agent +49 (0) 511 860 24 68 - 0
cschwarzer@faberexposize.de

Produktion (30)

Produktionsleitung
Christian Modrack

Christian Modrack

Traffic Manager +49 (0) 3606 694 25 - 41
cmodrack@faberexposize.de
Order Management
Mareike Ludwig

Mareike Ludwig

Order Manager +49 (0) 3606 694 25 - 62
mludwig@faberexposize.de
Anja Rink

Anja Rink

Scheduler +49 (0) 3606 694 25 - 43
arink@faberexposize.de
Graphic Department
Tina Wuttke

Tina Wuttke

Graphics +49 (0) 3606 694 25 - 64
twuttke@faberexposize.de
Jacqueline Feyer

Jacqueline Feyer

Graphics +49 (0) 3606 694 25 - 65
jfeyer@faberexposize.de
Claudia Hauf

Claudia Hauf

Graphics +49 (0) 3606 694 25 - 63
chauf@faberexposize.de
Operator
David Haberzettel

David Haberzettel

Operator
Andreas Weber

Andreas Weber

Operator
Christoph Weinrich

Christoph Weinrich

Operator
Mathias Kistner

Mathias Kistner

Operator
Isabel Held

Isabel Held

Operator
Florian Schneemann

Florian Schneemann

Operator
Lukas Grünewald

Lukas Grünewald

Operator
Chris Hartmann

Chris Hartmann

Operator
Konfektion PVC
Mario Waldmann

Mario Waldmann

Confection
Sybille Vogler

Sybille Vogler

Confection
Elefetherios Basdekis

Elefetherios Basdekis

Confection
Mario Margan

Mario Margan

Confection
Evgenii Lymar

Evgenii Lymar

Confection
Konfektion Textil
Cornelia Weber

Cornelia Weber

Confection
Antje Meinhardt

Antje Meinhardt

Confection
Carolin Flucke

Carolin Flucke

Confection
Julitta Schilling

Julitta Schilling

Confection
Christa Vahrenholt

Christa Vahrenholt

Confection
Sabine Dietrich

Sabine Dietrich

Confection
Lager/Versand
Matthias Griethe

Matthias Griethe

Warehouse/Dispatch
Carsten Stähle

Carsten Stähle

Warehouse/Dispatch
Volker Bötzl

Volker Bötzl

Warehouse/Dispatch
Claudia Ubl

Claudia Ubl

Warehouse/Dispatch
Sebastian Poppe

Sebastian Poppe

Warehouse/Dispatch

Einkauf (1)

Katja Weber

Katja Weber

Purchaser +49 (0) 3606 694 25 - 84
kweber@faberexposize.de

Buchhaltung (1)

Claudia Binternagel

Claudia Binternagel

Accounting +49 (0) 3606 694 25 - 85
cbinternagel@faberexposize.de

IT (1)

Tobias Otto

Tobias Otto

Software Engineer +49 (0) 3606 694 25 - 23
totto@faberexposize.de

Die Geschichte von Faber

1933Die Firma Faber wird gegründet
1945Flaggen für die Alliierten
1955Die erste Fabrik in den Niederlanden wird erbaut
1963Schweden bekommt Besuch von Faber
1978Erste Flat Bed-screen Druckpresse der Welt für Textil
2000Faber wírd Zulieferer der Olympischen Spiele
2005Digitaldruckproduktion in Europa etabliert
2008Faber kommt nach Deutschland
2009Hightech-Siebdruck in Asien
2011Einer der weltgrößten Hersteller von Werbedruck auf Textil
2016Faber Fahnen übernimmt die insolvente Firma XXL Megaprint in
 Heilbad Heiligenstadt
2017Durch den Zusammenschluss der Exposize Werke mit der
 Faber Group
wird Faber Fahnen zu FaberExposize umfirmiert
2018Jubiläum - 10 Jahre Faber Deutschland

 

Bleiben Sie auf dem Laufenden
und abonnieren Sie unseren Newsletter